Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Судаком у автокрана отказали тормоза

24.09.2019

Вчера, 23 сентября в 15:35 в службу спасения поступило сообщение о том, что на 6-м километре автодороги «Грушевка-Судак» произошло дорожно-транспортное происшествие. Требуется помощь спасателей в ликвидации последствий ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

По прибытии к месту происшествия стало известно, что водитель автокрана, двигаясь со стороны села Грушевка в направлении города Судак, не учел особенности участка дороги, не выбрал безопасную скорость движения и, по предварительной версии, допустил перегрев тормозных колодок.

«В результате происшествия автокран совершил съезд за пределы проезжей части дороги, и кабина транспортного средства была сильно деформирована. Водитель и пассажир получили травмы различной степени тяжести. Наши сотрудники оказали помощь в извлечении пострадавших и транспортировке их в автомобиль скорой помощи», — сообщили в министерстве.

Сотрудники «КРЫМ-СПАС» обозначили рабочую зону с помощью конусов, а также предприняли все необходимые меры пожарной безопасности для предотвращения возгорания в зоне происшествия.

Всего за прошедшие сутки специалисты МЧС трижды привлекались для ликвидации последствий ДТП.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей