Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Детский парк Симферополя приглашает крымчан посадить свои семейные деревья в парке

24.09.2019

Руководство муниципального бюджетного учреждения «Детский парк» приглашает крымчан посадить свои деревья в парке в рамках акции «Семейное дерево».

Об этом сообщил директор парка Антон Якулевич.

«Несколько раз к нам обращались симферопольцы, которые хотели сделать подарок, показывающий их любовь к Детскому парку крымской столицы. Большинство дарителей предлагали посадить дерево, кто-то хотел привезти саженец из своего сада, были желающие украсить аллеи растениями-экзотами. Осенью, в сезон посадки, мы подумали, а почему бы и нет? Нашли и территорию – сразу у центрального входа в Детский парк», – цитирует Якулевича пресс-служба парка.

Первыми участниками акции стали симферопольские пенсионеры Игорь и Елена Костылевы. Они вместе с внуками посадили грецкий орех из своего земельного участка недалеко от памятника Петру и Февронии в Детском парке. «Подобные акции особенно полезны для детей, они побуждают бережнее относиться к природе и, конечно, оставляют гордость за то, что благодаря именно тебе одно из самых известных мест родного города стало еще красивее», – считают они.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей