Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский родильный дом проверили на готовность к пожару

23.09.2019

По инициативе администрации ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом №2» в учреждении проведена объектная тренировка с участием сотрудников пожарно-спасательной части № 3 ФГКУ «1 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым».

Об этом сообщили в пресс-службе минздрава РК.

«История предполагала следующее: условно загорелся принтер на пятом этаже в административной части медицинского учреждения. После чего произошла полная оперативная эвакуация сотрудников. На место прибыл экипаж пожарных на спецтранспорте, оборудованном всеми необходимыми средствами», — сообщили в пресс-службе.

По словам главного врача ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом №2» Ильи Глазкова, ход тренировочных действий полностью соответствовал комплексу мероприятий по борьбе с огнем. Сотрудники пожарно-спасательной части № 3 развернули спецсредства, провели эвакуацию и испытали на территории медицинского учреждения огнетушители различного способа действия.

Как подчеркнул главный врач, тренировочные действия показали высокую степень готовности роддома к чрезвычайной ситуации. В целях поддержания данного показателя в родильном доме будет организована противопожарная бригада добровольцев. Ее участники пройдут обучение по использованию спецсредств, находящихся на территории медицинского учреждения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей