Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два подростка из Севастополя снабжали Симферополь «закладками»

23.09.2019

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя направила в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних, пытавшихся сбыть наркотики.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних жителей Севастополя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. а, б ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет).

Установлено, что обвиняемые в целях сбыта путем оставления тайников «закладок» через сеть Интернет заказали на сайте у неустановленного лица наркотические средства в значительном размере. Впоследствии, получив 39 свертков с наркотическим средством, оборудовали 12 тайников «закладок», однако не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд Симферополя. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей