Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели Крыма учатся бороться с сибирской язвой

21.09.2019

Крымские спасатели приступили к проведению трехдневного командно-штабного учения в Сакском районе Крыма.

Об этом сообщил начальник главного управления МЧС по Республике Крым Александр Еремеев.

«Силы и средства крымского подразделения МЧС России принимают участие в учениях такого масштаба уже не в первый раз. Привлечение крымских пожарных и спасателей к мероприятиям такого уровня позволяет в кратчайшие сроки на более качественном уровне подготовить пожарно-спасательные подразделения к реагированию на ЧС различного характера», – цитирует Еремеева пресс-служба ведомства.

По легенде учений, из-за ухудшения погоды и обильного выпадения осадков в Сакском районе произошло подтопление территорий. Подтопления, в свою очередь, привели к вспышке опасного заболевания. «По легенде, в результате резкого ухудшения погодных условий произошло подтопление сельских поселений Охотниково, Орлянка и Гаршино. Подтоплено 56 частных подворий, в которых проживает 126 человек. Кроме того, из-за подтопления размыт скотомогильник в районе селе Глинки Сакского района. В городском округе Саки на частных подворьях зафиксирована вспышка сибирской язвы», – сообщили в МЧС.

С целью ликвидации происшествия и оказания помощи населению проведены заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, эвакуационной комиссии района и комиссии по устойчивости функционирования экономики. Также проверена готовность сил и средств городского округа Саки и Сакского района к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На следующем этапе учений спасатели отработают действия по проведению аварийно-спасательных работ, проведение мероприятий по размещению и организации первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения с развертыванием пунктов временного размещения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей