Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе провели обрезку более 200 деревьев

20.09.2019

Сотрудники симферопольского МБУ «Город» за неделю провели санитарно-формовочную обрезку более 200 деревьев.

Об этом сообщил директор предприятия Антон Подабед.

«За прошедшую неделю была выполнена санитарно-формовочная обрезка 215 деревьев на 20 улицах Симферополя. Работы проведены на улицах 60 лет Октября, Тренева, Краснознаменная, Лермонтова, Шмидта, Гайдара и других», – цитирует Подабеда пресс-служба администрации.

Аварийно опасные деревья и ветки были ликвидированы на улицах 60 лет Октября, Строителей, Спортивной, Береговой, Чехова, Трубаченко, Марченко и Киевской, а также на улицах Ленина и Футболистов. Сотрудники «Города» вывезли упавшие и обрезанные ветки в объеме 280 кубических метров.

Кроме того, за последнюю неделю выкосили более 90 тыс кв. м травы. Обработка газонов затронула 22 улицы крымской столицы, в том числе улицы Ломоносова, Куйбышева, Беспалова, проспект Победы, переулок Гренажный и площадь Московскую. На прошедшей неделе также подстригли живую изгородь на проспекте Победы, а в сквере Казанском посадили 260 цветов-однолетников и засадили порядка 80 квадратных метров цветника многолетниками. «Отдельная бригада отдела зеленого хозяйства ежедневно занимается уходом за городскими цветниками, расположенными в том числе на городских кольцах. Например, за отчетный период наши работники выполнили ручную прополку на площадях Советской, Куйбышева и Советской Конституции. Там же, а также в сквере Казанском, они завершили обрезку 4,5 тысячи роз и однолетников», – рассказал директор МБУ «Город».

Он добавил, что на регулярной основе муниципальным учреждением также осуществляется полив растений.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей