Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подрядчик начал восстановление «Дорожки здоровья» на набережной Симферополя

20.09.2019

Подрядчик капитального ремонта набережной реки Салгир в Симферополе приступил к восстановлению «Дорожки здоровья».

Об этом подрядчик сообщил на страницах капремонта набережной в социальных сетях.

«Приступили к укладке «Дорожки здоровья». Пока укладываем сохранившиеся и очищенные таблички. В октябре ждем недостающие новые таблички, которые изготавливает ГУП «КМЗ» (Керченский металлургический завод)», – указано в публикации.

Ранее глава администрации Симферополя Наталья Маленко заявила, что «Дорожка здоровья», проходящая вдоль реки Салгир в Симферополе, будет восстановлена в ходе капремонта набережной, а недостающие элементы создадут заново.

«Дорожка здоровья» в Симферополе была создана при реконструкции набережной к 60-летию СССР в 1982 году по инициативе Виктора Межака, учредителя Клуба любителей бега «Панацея». Начинается она от железнодорожного моста и заканчивается у плотины Симферопольского водохранилища. Протяженность «Дорожки здоровья» – 5,9 тысяч метров. На всем протяжении через каждые 100 метров располагаются чугунные плиты с указанием расстояния в метрах от данного места до обеих конечных точек маршрута. Плиты сохранились не полностью.

Подрядчик – ООО «Асгард» – начал работы по ремонту и реконструкции набережной реки Салгир в конце мая. Стоимость реконструкции восьмикилометрового участка набережной и очистки русла реки Салгир в Симферополе составляет порядка 600 млн рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей