Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти ищут вредителей на землях Крыма

19.09.2019

Сотрудники филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Россельхозцентр» по Республике Крым проверили в текущем году по заявкам товаропроизводителей более 1,2 млн гектаров сельскохозяйственных угодий на наличие вредителей.

Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

«Россельхозцентр» по Республике Крым получил от сельхозтоваропроизводителей 151 заявку для проведения фитосанитарного мониторинга и предоставления рекомендаций для проведения обработок. Доведенное филиалу на 2019 год государственное задание по изучению фитосанитарной обстановки составляет 1 млн 601 тыс 49 га. Фитосанитарный мониторинг проведен на площади 1 млн 218 тыс 18,7 га, что составляет 76% от всего государственного задания», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в ходе фитосанитарного контроля наиболее опасные вредители, которых выявили специалисты – это саранчовые, луговой мотылек и клоп вредная черепашка. Для борьбы с вредителями осуществлена обработка сельхозугодий на общей площади 253,6 тыс гектара.

Один из видов саранчовых был выявлен в Крыму впервые. Специалисты обнаружили мароккскую саранчу в двух районах Крыма – в Джанкойском и Первомайском. Позже в учреждении сообщали о еще одном очаге распространения мароккской саранчи – на территории Белогорского района.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей