Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Украине открыли уголовное производство из-за участников из Крыма на совещании ОБСЕ

19.09.2019

Прокуратура АРК зарегистрировала уголовное производство по факту нарушения представителями крымских СМИ порядка выезда из Крыма с целью участия на ежегодном совещании ОБСЕ в Варшаве.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Данные сведения внесены в ЕРДР по обращению Представителя Президента Украины в АР Крым Антона Кориневича. В ходе досудебного расследования будет дана правовая оценка не только законности выезда «делегатов» с полуострова, но и получения ими визы для въезда на территорию Евросоюза, включение их в состав официальной делегации Российской Федерации и расследование поручено Службе безопасности Украины», – уточнили в прокуратуре АРК.

Ранее сообщалось, что представительство президента Украины в Автономной Республике Крым обратилось в прокуратуру АРК с запросом дать надлежащую правовую оценку заявлениям о «российском Крыме», прозвучавшим на ежегодном совещании ОБСЕ в Варшаве. Также ведомство инициировало открытие уголовного производства относительно нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей