Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Украине озвучена новая стратегия возвращения Крыма

18.09.2019

При поддержке Запада Украина превратится в мощную страну, и жители Крыма сами вернутся назад.

Об этом заявил экс-глава внешней разведки Украины Николай Маломуж.

«Модель (возвращения Крыма) есть. Есть такой облегченный этап — выведение Крыма в свободную экономическую зону с международным форматом. Американцы, европейцы, украинцы и другие могли бы обеспечивать эффективное функционирование, как Гонконг», — озвучили очередную стратегию по возвращению Крыма Маломуж.

В это время руководить регионом, по его замыслу, должны органы местного самоуправления. Маломуж отметил, что действующего главу Республики Крым Сергея Аксенова «не оставят», но на полуострове проведут «свободные выборы» и сформируют его статус на 10 лет.

План экс-главы внешней разведки предусматривает постепенное формирование в Украине мощной модели и взятие Крыма под полный социальный, экономический, энергетический и водный контроль. Далее полуостров должен стать зависимым от международных партнеров Киева.

Он также подчеркнул, что Украина не должна «гнобить крымчан». В место этого они должны получить «окно возможностей». По мнению Маломужа, на полуострове есть «колоссальная проблема со свободой бизнеса» и, если будет «окно возможностей», Крым будет контролироваться «и экономически, и информационно».

«Мы сделаем шаг к возвращению, они сами побегут в этой ситуации. А в это время, если в России будет ухудшение, тем более, все будут в сторону. Но к этому надо прийти», — заключил Маломуж.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей