Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов в Вконтакте потребовал прекратить дискуссию о переименовании Крыма

18.09.2019

Глава российского правительства Крыма Сергей Аксенов потребовал прекратить дискуссию о переименовании Крыма в Тавриду.

Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Обсуждение темы по переименованию Крыма в Тавриду, двойному использованию исторических названий считаю необходимым прекратить. Подобные инициативы не нужны и не актуальны. В 2014 году на Родину – в Российскую Федерацию – вернулась Республика Крым. Это название мы должны сохранить. Дискуссии на эти темы следует оставить для обсуждения в научно-исторических кругах», – написал Аксенов.

Глава Крыма призвал «заняться делом». «При этом подчеркну, что мы должны знать и чтить свою историю, в том числе помнить, как назывался наш полуостров в разные времена и эпохи. Сегодня наша цель – сделать республику процветающим самодостаточным регионом России, а жизнь крымчан комфортной и безопасной. Давайте заниматься делом», – заключил он.

Ранее вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов высказался в поддержку инициативы о добавлении к официальному названию Крыма второго наименования.

Председатель Госсовета Крыма первого созыва Владимир Константинов заявил, что не допустит появления второго официального названия Крыма до тех пор, пока будет спикером.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей