Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте задержали мужчину, подозреваемого в краже из супермаркета

17.09.2019

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В дежурную часть полиции обратился сотрудник охраны одного из местных супермаркетов. Он сообщил, что из продуктового магазина неизвестный совершил хищение товара на сумму около 10 тыс рублей. На место преступления незамедлительно выехал наряд полиции. Уполномоченный полиции установил личность злоумышленника и задержал его. Им оказался 38-летний ранее судимый за кражу приезжий мужчина» — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что сотрудники полиции изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом помещении, и выяснили, что злоумышленник под видом покупателя зашел в магазин, убедился, что за ним никто не наблюдает, взял необходимый ему товар и скрылся.

«Под тяжестью доказательств подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что часть похищенного товара, три бутылки дорогостоящего алкоголя, уже успел продать. Сотрудники полиции прибыли по указанному злоумышленником адресу, где и изъяли спиртосодержащую продукцию. Дознавателем отдела полиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей