Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе нашли полсотни «нелегальных трудовых мигрантов»

14.09.2019

Полицейские в ходе рейда в Симферополе выявили 46 нелегальных трудовых мигрантов.

Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.

Сотрудники управления по вопросам миграции и центра по противодействию экстремизму МВД по РК совместно с  коллегами из ФСБ и Росгвардии провели в Симферополе рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением миграционного законодательства.

На строительной площадке в центре города установли факты незаконной трудовой деятельности со стороны 46 иностранных граждан, не имевших патента. Все выявленные нелегальные гастрабайтеры – выходцы одной из стран Закавказья.

Своими действиями каждый из них нарушил требования федерального закона «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ». В отношении всех обнаруженных на стройке рабочих составили протоколы по ч.1 ст.18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации). На каждого наложили административный штраф в размере 2 тысяч рублей.

«Решается вопрос о привлечении юридического лица — подрядчика строительных работ — к административной ответственности по ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 800 тысяч рублей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей