Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

НАТО продолжит выступать против ползучей милитаризации Крыма

14.09.2019

Министр Великобритании по делам Европы Кристофер Пинчер сказал, что страны-члены НАТО продолжат выступать против ползучей милитаризации Крыма Россией.

Об этом Пинчер сказал во время выступления на 16-й ежегодной встрече YES (Ялтинской европейской стратегии) в Киеве.

«Соединенное Королевство с нашими друзьями и союзниками в НАТО, вашими друзьями и союзниками, продолжат выступать против незаконной аннексии Крыма. Мы продолжим выступать против ползучей милитаризации Крымского полуострова, и мы продолжим выступать против поддержки Россией вооруженных сепаратистских групп на Донбассе», – сообщил Пинчер.

Он подчеркнул, что страны, которые «стремятся подрывать демократии и благополучие, продолжают представлять угрозу общей безопасности».

«К сожалению, Россия не хочет соблюдать правила, отдавая вместо этого предпочтение нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины», – сказал министр.

Он отметил, что захват Россией украинских судов в ноябре 2018 у Крыма стал еще одним примером пагубного поведения России.

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с американскими сенаторами Рональдом Джонсоном и Кристофером Мерфи поблагодарил их за «постоянную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей