Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ПриватБанк: суд в Гааге отказал России в пересмотре дела по крымским активам

13.09.2019

Постоянная палата арбитражного суда в Гааге отказала России в требовании пересмотра вопроса юрисдикции по иску ПриватБанка об экспроприации его активов в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка 13 сентября.

«12 сентября Постоянная палата арбитражного суда в Гааге по делу о защите инвестиций против Российской Федерации отказала Российской Федерации в требовании пересмотра решенных вопросов юрисдикции производства и нарушенных обязательств, как указано в промежуточном арбитражном решении от 24 февраля 2017 года и частичном арбитражном решении от 4 февраля 2019 года», – говорится в сообщении банка.

Реакции российской стороны на данное решение пока нет.

Дело в арбитраже было начато ПриватБанком 13 апреля 2015 года за нарушение Россией обязательств в отношении ПриватБанка по активам в Крыму по соглашению о поощрении и взаимной защите инвестиций, заключенным между Украиной и Россией

В феврале 2019 года сообщалось, что постоянная палата третейского суда в нидерландской Гааге вынесла решение в пользу ПриватБанка в деле против России по экспроприации активов банка в Крыму.

В то же время Гаагский арбитраж отложил принятие решения о размере компенсации, которую Россия должна выплатить ПриватБанка, на следующие этапы слушаний этого дела.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей