Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

По факту гибели в Севастополе выпавшего из окна грудного ребенка возбудили дело

13.09.2019

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему ребенку, который 9 сентября выпал из окна многоэтажки.

Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.

«Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополя установлено, что десятимесячный мальчик остался один в комнате без присмотра родителей, взобрался на диван, затем на подоконник, выпав в открытое нараспашку окно с девятого этажа многоэтажки по улице Косарева. Родители в это время находились в других комнатах», – говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В рамках следствия назначены соответствующие экспертизы, будет дана оценка обстановке в семье, проводятся все необходимые действия для установления полной картины произошедшего.

Ранее в СК сообщили, что проводится расследование по факту выпадения в Севастополе шестилетней девочки из окна квартиры, расположенной на пятом этаже. Происшествие произошло, так как мать девочки заперла ее одну и ушла. Женщине инкриминируют статью 125 УК РФ (оставление в опасности).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей