Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Состояние экс-президента Крыма Мешкова ухудшилось, но его хотят выписать из больницы

12.09.2019

Врачи намерены выписать бывшего президента Крыма Юрия Мешкова, который находится в больнице Турции после перенесенного инсульта, сообщила агентству Интерфакс-Юг дочь Мешкова Марианна. Она также утверждает, что состояние ее отца ухудшилось.

«У него уже инфекция в легких. Врачи говорят, что сделали все возможное, и нужно готовить транспортировку в Москву 13-14 сентября. Это раньше, чем говорили ранее, – просто им там не нужны сложности из-за возможной смерти иностранца», – сказала она.

Дочь Мешкова опасается транспортировки больного отца в Москву, поскольку ей «не понятна процедура доставки таких пациентов от самолета до медучреждений».

Официального подтверждения информации о состоянии Мешкова и намерениях его выписать от турецких медиков нет.

1 сентября дочь Юрия Мешкова Марианна на своей странице в Фейсбуке написала, что у ее отца случился инсульт. Его ввели в искусственную кому. Через некоторое время она сообщила, что Мешкова «разбудили», но он «не говорит и не шевелится».

Пророссийский общественный активист в Крыму Сергей Акимов подтвердил Крым.Реалии, что Мешков перенес инсульт и находится в Турции.

3 сентября пресс-атташе посольства России в Турции Ирина Касимова со ссылкой на медиков заявила, что состояние экс-президента Крыма Юрия Мешкова улучшается.

4 сентября Марианна Мешкова сообщила, что состояние перенесшего на отдыхе в Турции инсульт экс-президента Юрия Мешкова остается тяжелым.

В первой половине 1990-ых годов Юрий Мешков возглавлял в Крыму Республиканское движение Крыма и Блок «Россия», которые выступали за независимость полуострова от Украины и последующее его присоединение к России.

В 1994 году был избран первым и последним президентом Крыма.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей