Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Москве суд назначил дату апелляции на приговор по «делу «украинских диверсантов» из Севастополя

10.09.2019

Верховный суд России назначил на 15 октября рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Севастопольского городского суда по «делу «украинских диверсантов» Владимира Дудки и Алексея Бессарабова.

Об этом сообщил сын Владимира Дудки Илья Каверников.

«Позвонила адвокат Оксана Железняк и сообщила, что апелляцию назначили на 15 октября. До этого времени их должны этапировать в Москву», – рассказал он.

Ранее адвокат Сергей Легостов сообщил, что у осужденного Владимира Дудки, который содержится в симферопольском СИЗО, снова ухудшилось состояние здоровья.

Севастопольский городской суд 4 апреля приговорил фигурантов «дела «украинских диверсантов» Владимира Дудку и Алексея Бессарабова к 14 годам тюрьмы. Суд также назначил каждому штраф: Дудке – в размере 350 тысяч рублей, а Бессарабову – в размере 300 тысяч рублей.

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи этим приговором.

9 ноября 2016 года в Севастополе задержали сотрудников крымского аналитического центра «Номос»​ Дмитрия Штыбликова и Алексея Бессарабова, а также их близкого друга Владимира Дудку. Всех троих обвинили в подготовке диверсий в Крыму по заказу украинской разведки.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей