Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму запретили остановку транспорта возле пункта пропуска на админгранице

01.09.2019

В Крыму ограничили возможность остановки транспортных средств на подъезде к одному из российских пунктов пропуска через админграницу полуострова с Херсонской областью.

30 августа на расстоянии нескольких километров, при подъезде к пункту пропуска «Армянск», установлены дорожные знаки «Остановка запрещена», а по обочине монтируют оградительные конструкции.

Как рассказал один из перевозчиков, он считает, что такое ограничение «введено с целью сократить частные пассажироперевозки» с материковой части Украины в Крым.

«Две недели назад через границу можно было переехать пассажирам на украинском автобусе, ГАИ (сотрудники российского ГИБДД) устраивали облавы по Крыму, теперь транспорт так не ходит. Пассажиры едут по территории Крыма на одной машине с крымскими номерами, потом переходят границу пешком и пересаживаются на автобус с номерами Украины. Теперь же еще установлены знаки о запрете на остановку при подъезде к админгранице (на территории Крыма). То есть, мы не сможем около границы высаживать пассажиров, а идти три-четыре километра по трассе мало кто согласен. К границе могут подъехать только официальные автобусы, которые ходят по расписанию. Думаю, нас хотят выдавить из бизнеса», – рассказал водитель на условиях анонимности.

Он также сообщил, что с недавнего времени на выезде из Армянска, на кольце дежурят подразделения полиции, которые останавливают и проверяют транспорт с пассажирами.

«Транспорт проверяют, документы водителя роют, а пассажиров опрашивают, платили ли они нам деньги», – сказал мужчина.

Транспортные трудности с пересечением админграницы также активно обсуждают в социальных сетях, все чаще создаются закрытые группы, в которых пассажиры и водители договариваются о нюансах пересечения админграницы.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей