Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

США запретят туристам из России безвизовый въезд на тихоокеанские острова

01.09.2019

Администрация президента США Дональда Трампа прекратит предоставление безвизового въезда для граждан России на Гуам и Северные Марианские острова.

Об этом пишет газета The Guam Daily Post со ссылкой на представителя Марианских островов в Конгрессе Григорио Саблана, сообщает Радио Свобода.

Гуам и Северные Марианские острова имеют статус неинкорпорированной организованной территории, свободно ассоциированной с США. На территории островов расположены морские курорты, популярные у жителей Восточной Азии, в том числе Японии и Южной Кореи. Безвизовый въезд для граждан России на острова был открыт в 2012 году.

По данным The Guam Daily Post, до недавнего времени острова посещали несколько тысяч граждан России в месяц. Курорт популярен у обеспеченных жителей Дальнего Востока. На Гуаме также расположена крупнейшая в регионе военная база США.

Граждане остальных стран, которым разрешено посещать территории без визы, смогут делать это и дальше, отмечает газета. Их пребывание на территориях не рассматривается администрацией Трампа как рискованное.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей