Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Море у берегов Крыма после похолодания снова прогрелось до 24 градусов

08.08.2019

Вода в Черном море у берегов Крыма после кратковременного похолодания прогрелась до 24 градусов.

Об этом сообщила начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

«Морская вода. Феодосия – 21 градус, Мысовое – 24 градуса, Черноморское – 23 градуса, Евпатория – 24 градуса, Севастополь – 24 градуса, Алушта – 22 градуса, Ялта – 21 градус. Самая низкая температура в Восточном Крыму у горы Карадаг — 20 градусов. Азовское море – 24 градуса, Херсонесский маяк – 23 градуса», – рассказала Любецкая, добавив, что понижение температуры воды с 24 до 20 градусов в текущий период – «это нормально».

Она напомнила, что в прошлые выходные над Крымом проходил циклон, который уже сменяется теплой воздушной массой – антициклоном. На выходные, по словам Любецкой, будет жарко. Температура в Крыму установится на отметке в 32 градуса. На следующей неделе она поднимется до 35 градусов.

«Август у нас всегда очень теплый. Один день ветер подул и дождь прошел. У нас самая замечательная, комфортная погода, чудесное лето. Температура морской воды на пару градусов упала, но это же не смертельно. В такой тоже можно прекрасно купаться. И она прогреется через два дня», – резюмировала Любецкая.

По данным сайта с морскими температурами, в Крыму море прогрелось до 24.8 градусов. Самое теплое в районе Керчи.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей