Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Любитель скорости из Крыма совершил 37 нарушений и не торопился их оплачивать

08.08.2019

Отдел судебных приставов по Кировскому и Советскому районам возбудил в отношении гражданина 37 исполнительных производств о взыскании административных штрафов. Любитель скорости неоднократно совершал административные нарушения и за каждое несоблюдение правил дорожного движения его штрафовали.

Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по РК.

Так как штрафы, по мнению правонарушителя, были небольшими — порядка 500 рублей, то мужчина не торопился их оплачивать. Судебный пристав возбудил в отношении неплательщика исполнительные производства на общую сумму 18,5 тысяч рублей.

Должника вызвали на прием к судебному приставу, в ходе которого с ним была провели разъяснительную беседу. Также гражданину вручили предупреждение о применении к нему ограничения на право управления транспортным средством.

«Проанализировав для себя последствия разлуки с водительским удостоверением и зная, что попытки избежать выплат чреваты серьезными последствиями в виде применения мер принудительного исполнения, мужчина незамедлительно выплатил образовавшуюся задолженность в полном объеме», — говорится в сообщении пресс-службы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей