Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за санкций российское кино про Францию снимут в Крыму

08.08.2019

Крым временно станет частью Франции. В Крыму пройдут съемки фильма «Родина» режиссера, выпускника киноакадемии Н. С. Михалкова, Михаила Матросова, действия которого разворачиваются во Франции.

Об этом он рассказал журналистам во время пресс-конференции в Симферополе.

«Крым скорее всего станет Францией. Дороги Победы — это большой эпизод, съемки которого должны были проходить во Франции. И именно этот эпизод закончился для меня не очень приятно. Дело в том, что во время прохождения мною границы с Польшей меня остановили, обвинили в международном экстремизме и аннулировали французскую визу, не дав тем самым нормально функционировать нашей киногруппе по съемкам во Франции. Невозможность проводить съемки во Франции натолкнула меня на мысль снять часть фильма в Крыму. В общем-то по географии своей, по тем же локациям гор, лесов, — очень похоже на места во Франции», — рассказал он.

В фильме одну из ролей сыграет актриса Государственного театра киноактера под руководством Н.С. Михалкова Александра Соботковская.

«Наш фильм соединит историю современную и исторические хроники. Моя героиня будет находиться между двумя мирами в поиске человеческого пути, который ее преобразит и даст смысл жизни. Могу сказать, что работа очень интересная. Для меня важна суть при выборе сценария и в этом фильме она есть», — сказала она.Матросов рассказал также и об истории первого и единственного женского партизанского отряда.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей