Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На въезде в Крым российские таможенники изъяли у гражданина Украины пистолет для «ковбойской» вечеринки

07.08.2019

Вез, чтобы вернуть владельцу, — так пояснил наличие предмета, конструктивно схожего с пистолетом, гражданин Украины, который в пешем порядке пресекал админграницу в пункте пропуска Армянск, передает пресс-служба Крымской таможни.

В ходе таможенного осмотра багажа гражданина, прибывшего из материковой Украины в Крым, таможенники обнаружили металлическое изделие, конструктивно схожее с пистолетом, с многочисленными потертостями и следами коррозии. На изделии имелись также заводские надписи, свидетельствующие о модели и стране производства. При пересечении границы мужчина не заявил сведений о товарах, подлежащих таможенному декларированию, не подал пассажирскую таможенную декларацию, а также не имел разрешительных документов на перемещаемый товар.

В ходе опроса 33-летний мужчина пояснил, что перемещаемый им пистолет сломан и оружием не является.

«Я хотел вернуть пистолет владельцу, у которого ранее брал данное изделие для участия в ковбойской вечеринке»,- пояснил молодой человек.

В рамках таможенного контроля пистолет изъят и направлен на экспертизу, на основании заключения которой будет принято решение о привлечении гражданина к ответственности.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей