Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Следком проверяет яхт-клуб в Севастополе, где утонули российские спортсменки

05.08.2019

Управление Следкома России в Севастополе проверяет факт гибели двух спортсменок в море во время шторма.

Сообщается, что на месте происшествия работают сотрудники следственного управления, проводится тщательный осмотр места трагедии.

«В связи с тем, что территория яхт-клуба не предназначена для санкционированного купания, следователями в рамках поверки будет дана оценка сотрудникам яхт-клуба, ответственным за вопросы безопасности на вверенной территории», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

4 августа в Севастополе при купании в штормящем море погибли две спортсменки, занимавшиеся кикбоксингом. Трагедия произошла на территории яхт-клуба «Юг». Утром 5 августа спасатели подняли тела утонувших спортсменок.

Позднее стало известно, что погибли чемпионка мира по кикбоксингу Фатима Жагупова и вице-чемпионка мира по кикбоксингу Элина Гисмеева. Об этом сообщила Федерация кикбоксинга России.

По данным Московской федерации кикбоксинга, Фатима Жагупова являлась мастером спорта международного класса, многократной победительницей чемпионатов России, победительницей кубка мира, призером международных соревнований, чемпионкой Европы, многократной чемпионкой мира.

В 2017 году мурманская спортсменка Элина Гисмеева завоевала серебро на чемпионате мира по кикбоксингу в Будапеште.

Жагупова 1986 года рождения, Гисмеева – 1992-го.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей