Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте за неделю нашли более 760 нарушений в сфере пассажирских перевозок

31.08.2019

В Ялте сотрудники ГИБДД за неделю выявили 761 нарушение в области пассажирских перевозок автобусами и такси.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«Нарушения допускали водители автобусов, а также юридические лица, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров. Рейды по наведению порядка в сфере пассажирских перевозок проводят в рамках оперативно-профилактических мероприятий, организуемых по всей территории Крыма. За время проведения профилактических рейдов сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 110 случаев, связанных с водителями, незаконно перевозившими пассажиров автобусами и автомобильным транспортом», — говорится в сообщении.

Всего с 20 по 27 августа составили административные протоколы по 48 фактам предпринимательской детальности без регистрации в качестве предпринимателя, по одному факту оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности. Также составили протоколы по шести фактам за предпринимательскую деятельность в области транспорта без лицензии, а также по 27 фактам за предпринимательскую детальность без разрешительных документов. По таким нарушениям изъяли и поместили на штрафстоянку 25 транспортных средств. Кроме того, составили 19 протоколов в связи с осуществлением иностранцами трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу или патента. В восьми случаях зафиксировали незаконную установку опознавательного фонаря такси.

В ходе проверок сотрудники Госавтоинспекции Ялты проводили профилактические беседы, призывая автолюбителей привести свои транспортные средства в соответствующее техническому регламенту о безопасности транспортных средств состояние.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей