РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА: Страны ЕС призвали Россию разблокировать Азовское море ФСБ возобновила расследование по делу украинских моряков
«Унитаз не трогали»: в ФСБ отрицают погром на украинских кораблях
Россия вернула украинские корабли без унитазов
В МИДе Украины не исключают уплату Россией компенсации за инцидент возле Керченского пролива
Использованы материалы: Новости Крыма
Новости за:
2019
Август 2019
30 августа 2019
© Новости Крыма
«Обмен завершился: моряки, Сенцов, Карпюк, Балух, Гриб летят домой. Ждем», - говорится в сообщении сотрудницы Верховной Рады Анны Исламовой.
По предварительной информации в Украину возвращаются украинские моряки, которых после вооруженного нападения в Керченском проливе 25 ноября захватили в плен российские пограничники.
Среди украинцев, что возвращаются из плена есть и украинский режиссер Олег Сенцов, которого 10 мая 2014 по обвинению в подготовке терактов задержали в Крыму.
Возвращается на Родину и похищенный 24 августа 2017 на территории Беларуси 21-летний украинец Павел Гриб.
В Украину возвращается и задержанный ФСБ в декабря 2016 года Владимир Балух.
Читайте: Аксенов переназначил министров ЖКХ и спорта Крыма
Между тем, в офисе Зеленского заявили, что «процесс взаимного освобождения удерживаемых лиц продолжается. Информация о его завершении не соответствует действительности. Уже не первый раз мы видим информационный хаос, вызванный ссылками на неподтвержденную информацию и многочисленные «источники». Мы призываем понимать последствия дезинформации: это игра с эмоциями общества. Когда процесс взаимного освобождения удерживаемых лиц завершится Офис Президента сообщит об этом на официальных каналах».
Адвокат удерживаемых в Украине россиян Валентин Рыбин заявил ТАСС, что его подзащитные остаются в СИЗО. По его словам, обмен пройдет 3 сентября. Источник «Интерфакса» сообщил, что пока не оформлены все необходимые документы.
Новости Крыма сообщали ранее:
Вчера: В России думают, что «украинские радикалы не оставляют попыток дестабилизировать Крым». По мнению российских властей, «радикальные элементы с Украины не оставляют попыток дестабилизации обстановки на Крымском полуострове».
Вчера: Зеленский собирался говорить с Путиным о возврате Крыма, но не успел. Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что готовился обсуждать крымский вопрос с российским коллегой Владимиром Путиным, но до этого на на двусторонней встрече разговор не дошел.
Вчера: Поклонской в Индии вручили награду «за защиту прав крымчан». В Индии экс-прокурору Крыма, депутату Госдумы России Наталье Поклонской вручили награду «за защиту прав крымчан».
Вчера: Евродепутаты требуют от Apple изменить «принадлежность» Крыма. В компанию Apple поступило более 15 писем от депутатов Европарламента с призывом указывать украинскую принадлежность Крымского полуострова в приложениях Apple Maps и Weather.
Постоянный адрес статьи:
http://news.allcrimea.net/news/2019/8/30/ukrainskie-moryaki-baluh-i-sentsov-vozvrashajutsya-domoi-121669/
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЧТО ПРОИСХОДИТ В КРЫМУ
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
10 декабря В России думают, что «украинские радикалы не оставляют попыток дестабилизировать Крым»
10 декабря Зеленский собирался говорить с Путиным о возврате Крыма, но не успел
10 декабря Поклонской в Индии вручили награду «за защиту прав крымчан»
10 декабря В Крыму ребенку на день рождения подарили фальшивые деньги
10 декабря Подождать еще 6 лет: в Крыму перенесли сроки замены старых лифтов
10 декабря В Крыму пообещали летом запустить скоростную комету из Ялты в Феодосию
10 декабря В Феодосии появилось новое модульное инфекционное отделение
10 декабря В Симферополе возбудили уголовное дело из-за вырубки деревьев