Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пентагон решил продолжать оказание военной помощи Украине

30.08.2019

Пентагон уже завершил аудит военной помощи Украине, который запросил Белый дом, и пришел к выводу, что программа помощи должна продолжаться.

Об этом изданию Politico сообщил чиновник Минобороны США, информирует «Голос Америки».

Ранее само издание Politico, ссылаясь на источник в администрации США, сообщило, что администрация Дональда Трампа пересматривает программу военной помощи Украине. Пересмотр, якобы, имеет целью убедиться, что предоставленные Соединенными Штатами средства используются в интересах США.

«Министерство пересмотрело пакет внешней помощи и поддерживает его», – приводит издание слова анонимного чиновника Минобороны США.

Также сообщается, что в эти выходные в Польше должна была состояться встреча между президентом США Трампом и президентом Украины Зеленским. Позднее стало известно, что Трамп не полетит в Польшу из-за урагана во Флориде.

Ранее информация о пересмотре военной помощи Украине вызвала осуждение среди американских политиков и экспертов. Некоторые из них связали просмотр с попытками личного адвоката президента США Руди Джулиани подтолкнуть власти Украины к расследованию влияния экс-вице-президента США Джо Байдена на принятие решений в Украине и обстоятельств якобы вмешательства в выборы президента США 2016 года со стороны Украины.

«Президент Трамп должен прекратить подрывать нашу национальную безопасность в угоду Путину. Мы должны помочь Украине защитить ее суверенитет и не допустить дальнейшей агрессии России. Административно-бюджетное управление при президенте США (Office of Management and Budget) должно прекратить играть в игры и высвободить средства, согласованные Конгрессом и поддержанные Госдепом и Пентагоном», – заявил в четверг критик президента Трампа, сенатор-демократ Боб Менендез.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей