Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь объявил тендер на постройку очистных за 6,7 млрд рублей

03.08.2019

Государственное казенное учреждение Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» объявило о конкурсе по поиску подрядчика на строительство канализационных очистных сооружений (КОС) «Южные». Информация размещена на сайте госзакупок.

«Выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Проектирование и строительство канализационных очистных сооружений «Южные», Севастополь, – указано в объявлении. – Начальная цена – 6 721 333 514 рублей».

Оплата контракта будет производиться в течение трех лет: в 2019 году – 2,8 млрд рублей, в 2020 году – 1,7 млрд рублей, в 2022 году – 2,2 млрд рублей.

Наименование услуги обозначено как «работы по монтажу канализационных систем». Заявки принимаются до 19 августа.

10 июня экс-губернатор Дмитрий Овсянников анонсировал аукцион на заключение повторного контракта по строительству очистных сооружений.

В 2017 году компания «Биотехпрогресс» начала строить КОС «Южные». В 2018 году правительство города перечислило предприятию аванс в 2 млрд рублей. Лицензия банка, в котором был открыт счет компании и куда перечислили деньги, была отозвана. Сейчас правительство Севастополя судится за возврат денег.

Ранее сообщалось, что срок сдачи объекта сдвигается с 2020-го на 2022 год. По информации заказчика работ, государственного казенного учреждения «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» в этот раз критерии отбора обещают ужесточить, чтобы не повторить ошибок, стоивших городу более двух миллиардов рублей. Теперь главным фактором будет наличие опыта строительства подобных объектов, заверяют представители государственного казенного учреждения.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей