РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА: В Крыму смогли насчитать 7 млн туристов Туристический сезон в Крыму сорвали медузы
Крым заработал 400 рублей с каждого туриста
Хамство, цены и закрытая дверь: итоги туристического сезона в Крыму
Аксенов думает, что Крым с начала года принял 6,5 млн туристов
Использованы материалы: Новости Крыма, РИА Крым
Новости за:
2019
Август 2019
29 августа 2019
© Новости Крыма
Так главный спикер туристической сферы Крыма Алексей Черняк считает, что «поток туристов с Украины в Крым увеличивается с каждым годом потому, что для них полуостров стал регионом безопасного и комфортного отдыха».
Как ранее сообщалось, в пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ заявили, что пассажиропоток через админграницу составляет 14-15 тысяч человек в сутки в обе стороны.
«За пять лет вся Украина прекрасно осознала, что можно спокойно поехать в Крым и отдохнуть. С нашей стороны обустроена граница, созданы комфортные условия прохождения пунктов пропуска для туристов, запущены специальные маршруты к крымским курортам. Все это способствует увеличению туристического потока. Крым стал регионом безопасного и комфортного отдыха», — прокомментировал данные Алексей Черняк.
Читайте: Туристический сезон в Крыму сорвали медузы
По его словам, «Крым с особым гостеприимством принимает иностранных туристов, в том числе с Украины».
Кроме того, Черняк констатировал, что также «Крым становится более востребован у автотуристов с Украины, которые могут спокойно продолжить свое путешествие, проехав по Крымскому мосту в другие южные регионы России».
За последние годы власти Крыма постоянно обращают внимание на важность украинских туристов для курортной сферы полуострова.
Новости Крыма сообщали ранее:
Пятница, 13 декабря 2019: Эксперт оценила качество и стоимость отдыха в Крыму. Курорты республики предлагают отдых по доступным ценам, однако необходимо повышать качество предоставляемых услуг.
Четверг, 12 декабря 2019: Власти Крыма решили позвать на Новый год американских и европейских туристов. Председатель Госкомитета по туризму, курортам и спорту Госсовета РК Алексей Черняк пригласил туристов с Запада на новогодние каникулы в Крым.
Четверг, 12 декабря 2019: Туроператоры доставили около 1,5 млн туристов из общего потока в Крым в этом году. Около 1,2-1,5 млн туристов из общего потока этого года составили в Крыму клиенты туроператоров.
Четверг, 5 декабря 2019: Вице-премьер России назвала «замечательной» динамику турпотока в Крым. Вице-премьер правительства России Ольга Голодец назвала «замечательной» динамику роста туристического потока в Крым.
Постоянный адрес статьи:
http://news.allcrimea.net/news/2019/8/29/v-krymu-ochen-hotyat-chtoby-na-poluostrov-priezzhali-ukrainskie-turisty-121598/
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЧТО ПРОИСХОДИТ В КРЫМУ
В Крыму назвали странную причину почему на полуостров не заходят российские торговые сети
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
15 декабря Умер отец устроившего трагедию в Керченском политехе Владислава Рослякова
15 декабря Новый глава партии «Яблоко» рассказал о судьбе референдума в Крыму
15 декабря На Крымском мосту ночью включили подсветку
15 декабря Спецназ Росгвардии в текущем году провел в Крыму более 800 задержаний
15 декабря Крым теряет позиции в экологическом рейтинге
15 декабря В Симферополе «домушник» обокрал квартиру на 100 тысяч рублей
15 декабря В Севастополе мужчину обокрали прямо в больнице
15 декабря Силовики проверят медиков в Севастополе после смерти ребенка с травмой головы