Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Строители Крымского моста приступают к монтажу систем поездной автоматики

29.08.2019

В сентябре 2019 года а железнодорожной части Крымского моста начнется монтаж систем поездной автоматики, которая позволит обеспечить безопасность пассажирского сообщения и грузового в дальнейшем, сообщает Инфоцентр «Крымский мост».

Прдеставитель компании «Стройгазмонтаж» — подрядчика строительства Крымского моста — Леонид Рыженькин, сообщил, что с сентябре начнется монтаж устройств поездной автоматики. На объекте занято около трех тысяч инженеров и рабочих.

По его словам, сейчас рабочие устанавливают системы сигнализации и централизации блокировки, которая позволит обеспечить безопасность пассажирского сообщения и грузового в дальнейшем.

Напомним, запуск железнодорожного движения планируют открыть в конце текущего года. На недавней встрече с журналистами в Севастополе министр транспорта РФ Евгений Дитрих отметил, что железнодорожное движение по мосту будет открыто по графику. До сих пор неизвестно, кто именно будет оператором перевозок по крымскому направлению. РЖД не хочет идти в Крым из-за санкций. Ранее госкомпания предложила передать вагоны для Крыма государству в счет дивидендов за прошлый год на общую сумму 12 млрд рублей. Однако Минфин РФ посчитал, что закон не разрешает рассматривать неденежные выплаты как доходы бюджета.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей