Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольскую школу могут не успеть открыть к Первому звонку

29.08.2019

В расположенной на Северной стороне Севастополя школе №40 за три дня до Первого звонка полным ходом идут ремонтные работы, сообщает НТС. Как говорит чиновник департамента образования и науки, осталось совсем немного: завершить отделочные работы, убрать помещения и благоустроить школьную территорию. Как это скажется на качестве ремонта, похоже, волнует только родителей учеников.

Несколько дней назад, проверяя ход работ вместе с депутатом заксобрания Александром Кулагиным, родители высказывали опасения, что ремонт вряд ли успеют закончить в срок.

Глава департамента образования и науки Игорь Белозеров заверил, что к 1 сентября школа будет готова. Однако теперь у родителей вызывает вопросы качество ремонта, проведенного в авральном режиме.

«По смете, насколько тоже мы интересовались у рабочих, по объему работы эта стройка должна быть растянута как минимум на девять месяцев, ее сократили до трех. Можно себе только представить, чем это может закончиться. Естественно, мы родители этим обеспокоены», — рассказала корреспонденту НТС мама одного из учащихся школы.

В 2017 году власти Севастополя приняли решение объединить школу №40 и интернат №5 на Северной стороне в единый образовательный центр. Действующий в то время директор департамента образования Михаил Родиков заявлял, что слияние необходимо, поскольку школа № 40 требует ремонта и детям там учиться нельзя. Учеников из 40-й школы должны были перевести на обучение в соседний интернат. Позже переезд учащихся севастопольской школы № 40 на Северной стороне в пятый интернат отложили. В департаменте образования Севастополя распорядились сначала сделать ремонт в здании, куда собирались переводить учеников.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей