Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Черноморский флот учат борьбе с незаконными вооруженными формированиями

28.08.2019

Морпехи и подразделения береговой обороны ЧФ отработают пресечение каналов доставки оружия и боеприпасов незаконным вооруженным формированиям, разведку и уничтожение их скрытых баз и лагерей, непосредственную ликвидацию диверсионных групп условного противника.

Учения проходят на крымском полигоне боевой подготовки «Опук» у одноименной высоты между Керчью и Феодосией, сообщает пресс-служба ЧФ.

На завершающем этапе морская пехота при поддержке артиллерии, корабельных сил, тактической и армейской авиации выполнит высадку на необорудованный участок побережья морского и воздушного десантов с использованием большого десантного корабля «Азов», десантных катеров и военно-транспортных вертолетов МИ-8.

Учения Черноморского флота проходят по общему замыслу и в рамках командно-штабного учения под руководством командующего войсками Южного военного округа.

Учения проводятся в акватории Черного моря и на 6 полигонах боевой подготовки, расположенных на Крымском полуострове, Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях.

Всего в учениях принимают участие более 8 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 200 единиц боевой и специальной техники, до 30 самолетов и вертолетов, порядка 10 кораблей и судов Черноморского флота.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей