Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма решили поискать обманутых дольщиков

27.08.2019

Вице-премьер российского правительства правительства Крыма Евгений Кабанов попросил обманутых дольщиков выйти на контакт с властями.

Соответствующее обращение опубликовано на портале правительства. По его данным, девелоперы, уличенные в мошеннических действиях, сотрудничать с властями отказались.

«К сожалению, застройщики, которые предприняли в отношении граждан мошеннические действия, отказались передавать специалистам рабочей группы контакты пострадавших дольщиков. Между тем люди, которые так и не дождались своих квартир, могут просто не знать о том, куда им обращаться с их проблемой. Уважаемые участники долевого строительства, заполняйте обращения по образцу и предоставляйте их в приемные МВД и прокуратуру Республики Крым. Обращение является единственным основанием для оказания вам официального содействия власти в решении проблемы», – говорится в тексте заявления вице-премьера.

Образец обращения для обманутых дольщиков опубликован на сайте правительства Крыма. Кроме того, на сайте Госстройнадзора республики размещен полный список проблемных объектов.

«В настоящий момент принят ряд положительных решений по объектам с высокой степенью готовности: власти со своей стороны окажут содействие для того, чтобы привести данные объекты в соответствие градостроительным нормам для ввода в эксплуатацию. Для дольщиков объектов, построенных с вопиющими нарушениями градостроительного законодательства и подлежащих сносу, будут предусмотрены компенсационные меры», – добавил Кабанов.

В Крыму было выявлено более 40 проблемных домов и около 1,5 тысячи обманутых дольщиков. Ранее рабочая комиссия правительства Крыма инициировала создание законопроекта «О мерах поддержки пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории РК».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей