Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи устанавливают мемориал жертвам трагедии в политехническом колледже

26.08.2019

Установка памятного знака в память о жертвах стрельбы в политехническом колледже началась в Керчи, сообщил глава горадминистрации Сергей Бороздин. Откроют мемориал в начале учебного года - 2 сентября.

Сергей Бороздин рассказал, что работы по установке памятного знака у главного учебного корпуса Керченского политехнического колледжа уже начались

«Силами МУП «Жилсервис Керчь» была произведена обрезка и спил деревьев. Проводится выемка грунта на выделенной территории с последующей обратной засыпкой песчаной смеси. Впоследствии на месте будет уложена тротуарная плитка и установлен памятный знак», – написал Бороздин в Facebook.

По словам Бороздина, меценатами выступили компания «ВАД», «Ювас-Транс», «Стройгарант», «БестБетон». Работы планируют завершить до начала учебного года, а на 2 сентября запланировано открытие памятного знака жертвам трагедии в политехническом колледже.

17 октября 2018 года студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в учебном заведении. Жертвами стали 20 человек, 67 получили травмы. Нападавший покончил с собой. После случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по статье убийство двух и более лиц общеопасным способом. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал причины, которые подтолкнули Рослякова на стрельбу в колледже. По его словам, это – унижение и травля со стороны других студентов.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей