Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму секретари КПРФ из Москвы обсудили «крысу-единоросса» и украинский язык

24.08.2019

В Севастополь приехали зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин и член президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Из-за приезда российских руководителей коммунистов Севастополя собрали на совещание.

Представители КПРФ из Москвы заявили, что «в Кремле топали ногами» из-за плаката, авторами которого являются местные коммунисты. На плакате изобразили символику партии «Единая Россия» в виде «крысы-единоросса». Коммунисты заявили, что Севастополь стал «законодателем предвыборной моды».

Глава КПРФ Геннадий Зюганов не приехал в Севастополь. Однако местным коммунистам показали его видеообращение.

Лидеры российских коммунистов обвинили в «тяжелой экономической ситуации в России» правительство Дмитрия Медведева и президента Владимира Путина.

Сергей Обухов на встрече с севастопольскими коммунистами заявил, что на Дальнем Востоке «перевоспитали» бывшего российского главу Севастополя Сергея Меняйло. По словам Обухова, Меняйло сначала враждовал с коммунистами, а теперь сотрудничает. Публичных комментариев Меняйло по этим заявлениям Обухова нет.

Кроме того, Обухов прокомментировал ситуацию с изучением украинского языка в Севастополе. По мнению Обухова, украинский язык надо преподавать и местные российские власти могут издавать собственные пособия.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей