Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Бахчисарайском музее-заповеднике зафиксирован факт вандализма

24.08.2019

Установлен факт вандализма в отношении элементов благоустройства объекта в Бахчисарайском музее-заповеднике, передает пресс-служба музея.

Бахчисарайский музей-заповедник прилагает максимальные усилия для того, чтобы обеспечить безопасность и комфорт пребывания посетителей на экскурсионных объектах, а также принимает все необходимые меры для поддержания и качественного улучшения санитарного и эстетического состояния территорий.

«К огромному сожалению, 6 августа 2019 года в ходе осмотра объекта культурного наследия «Руины пещерного города «Эски-Кермен», (Красномакское с/п, с. Красный Мак), сотрудниками музея-заповедника был установлен факт вандализма в отношении элементов благоустройства объекта. На новом кассовом павильоне, размещенном в южной части объекта культурного наследия, неизвестными лицами вырвана табличка с текстом «Касса» и 4 деревянных декоративных элемента карниза. В десяти метрах к востоку от кассы находился деревянный указатель с текстом «продолжение осмотра», который также неизвестными лицами вырван вместе с кольями, приваренными к металлическому основанию. На указателе, размещенном у спуска к объекту культурного наследия «Храм трех всадников», сломана пластиковая табличка с текстом «продолжение осмотра» вместе с деревянной подосновой. По данному факту направлено заявление в ОМВД РК по Бахчисарайскому району», — рассказали в прессс-службе.

Администрация Бахчисарайского музея-заповедника уведомляет, что с целью упреждения подобных противоправных умышленных действий с 15 августа 2019 года введен систематический осмотр объектов культурного наследия с использованием квадрокоптеров.

 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей