Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гимнастку из Крыма наградили украинским орденом

23.08.2019

Украинская гимнастка из Крыма, бронзовая призерка Олимпийских игр по художественной гимнастике Анна Ризатдинова получила украинскую награду – орден княгини Ольги II степени.

Об этом Ризатдинова сообщила 23 августа в социальных сетях, демонстрируя свою награду.

«Сегодня мне было очень приятно получить такую награду, как орден княгини Ольги второгй степени. Для меня это больше чем награда, это признание моей любимой Украины», – написала Ризатдинова.

Орден княгини Ольги II степени учрежден указом президента Украины от 15 августа 1997 года для награждения женщин за выдающиеся личные заслуги в государственной, производственной, общественной, научной, просветительской, культурной, благотворительной и других сферах общественной деятельности, воспитании детей в семье.

Анна Ризатдинова была зарегистрирована кандидатом в народные депутаты на прошедших выборах в Верховную Раду Украины, но не победила.

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины в сентябре 2016 года назвал украинскую спортсменку из Крыма Анну Ризатдинову лучшей спортсменкой страны.

На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро Анна Ризатдинова завоевала бронзовую олимпийскую медаль. Ризатдинова родом из Симферополя.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей