Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Около тысячи исторических реконструкторов примут участие в Крымском военно-историческом фестивале

17.08.2019

Около тысячи исторических реконструкторов обеспечат работу 21 тематической локации на Крымском военно-историческом фестивале, который пройдет с 7 по 15 сентября в Севастополе.

Об этом сообщает пресс-служба Крымского военно-исторического фестиваля.

Фестиваль пройдет в шестой раз. В этом году он впервые стал частью «Московских сезонов». В парке «Федюхины высоты» заработают 13 исторических площадок, восемь иммерсивных программ появятся  в Севастополе.

До Крыма участники доберутся на специальных фестивальных автобусах из Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. Реконструкторы едут из разных городов России.

Участники с вниманием относятся к своим костюмам: они должны соответствовать моде выбранной эпохи, ее стилистике, цветовым решениям и крою.

Отмечается, что подготовка к открытию новой эпохи — долгий процесс. Например, «Османская империя» появится в Крыму впервые. Подготовка началась еще зимой. Портные отшили 43 костюма. Они консультировались с зарубежными коллегами и летали в Стамбул, чтобы увидеть эскизы костюмов в древних рукописях. Каждая деталь создана вручную — даже пуговицы.

Большое внимание уделили женским одеяниям и особенно костюмам богатых турчанок.

Портные старались шить костюмы максимально аутентичными, поэтому ткани — шелк, хлопок, сукно — специально заказывали из Турции, Индии и Чехии.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей