Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туристы массово травмируются в горах Крыма

13.08.2019

Спасатели государственного казенного учреждения «Крым-Спас» за четыре последних дня провели семь поисково-спасательных операций в горно-лесной местности. Было спасено восемь человек, сообщила сегодня пресс-служба МЧС Крыма.

«Всего в период с 9 по 12 августа спасатели «Крым-Спас» провели семь поисково-спасательных операций в горно-лесной местности. В результате спасено восемь человек», – сообщили в МЧС.

В частности, в Ялте был эвакуирован упавший со склона горы мужчина. «Ночью 12 августа в Ялте в службу спасения поступило сообщение, что в поселке Парковое человек упал на крутом склоне горы и передвигаться не может. По прибытии спасателей стало известно, что, осуществляя спуск, мужчина поскользнулся, упал на камни, находится в труднодоступном месте. При помощи носилок пострадавшего транспортировали к ожидающему автомобилю «скорой помощи», – рассказали об одном из случаев в пресс-службе.

Кроме того, на горе Демерджи была спасена женщина. Также спасатели эвакуировали москвича, который не мог самостоятельно спуститься с уступа горы Шайтан-Дере в районе Судака.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей