Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудник управления земельного контроля Ялты задержан за взятку в 400 тысяч

13.08.2019

Сотрудник управления земельного и градостроительного контроля Ялты задержан за взятку в 400 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Оперативниками задержан с поличным начальник одного из отделов управления земельного и градостроительного контроля администрации Ялты. Мужчина подозревается в том, что, действуя по предварительному сговору с должностными лицами департамента муниципального контроля администрации Ялты, получил взятку в размере 400 тысяч рублей за незаконные действия по невзысканию восстановительной стоимости удаленных зеленых насаждений на земельном участке, расположенном в Ялте», – говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий с поличным задержаны еще двое мужчин, которые выступили посредниками при передачи взятки в 220 тысяч рублей должностным лицам департамента муниципального контроля администрации Ялты. По данным пресс-службы, деньги передавались в обмен на то, чтобы их не привлекли к ответственности за нарушения земельного законодательства, правил благоустройства и торговли на объекте, расположенном в поселке Форос.

Как сообщили в пресс-службе крымского следуправления Следственного комитета России, возбуждены уголовные дела. «Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника департамента муниципального контроля администрации Ялты и других неустановленных должностных лиц по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). По данным следствия, указанные должностные лица получили взятку в размере 400 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности, предусматривающей наказание за незаконную вырубку редких деревьев, расположенных на земельном участке Ялты», – говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей