Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов рассказал Путину о стремительном рывке в развитии Крыма

12.08.2019

Глава российского правительства Крыма Сергей Аксенов в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным доложил о социально-экономическом развитии Крыма за прошедшие пять лет.

Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте президента России.

«Владимир Владимирович, дела, на самом деле, идут неплохо, при всем том, что есть нерешенные проблемы. За пять лет все-таки рывок сделан. Благодаря вашей поддержке и поддержке правительства реализованы крупные инфраструктурные проекты, без которых это развитие было бы невозможно. Крымский мост – самый впечатляющий (проект). Сегодня мы видим результаты этой работы, – сказал Аксенов. – По Крымскому мосту с 1 января 2019 года уже на сегодняшний день прошло 2,5 миллиона автомобилей. Акцент по грузо- и пассажиропотоку практически сместился на Крымский мост на 60 процентов»

Аксенов подчеркнул, что увеличение турпотока способствовало увеличению загрузки санаториев, которая составляет в среднем 80%. Кроме того, Аксенов сообщил, что благодаря запуску двух новых ТЭЦ – Балаклавской и Таврической – Крым имеет профицит электроэнергии, который составляет 700 мегаватт. После ввода в эксплуатацию новых объектов генерации Крым решил проблему с техприсоединением абонентов к электросетям, что повлияло на доходы бюджета.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей