Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте День города прошел без флагов России

11.08.2019

Несколько ялтинских общественников возмущают отсутствием флагов России на праздновании Дня города Ялта. Но большинство в шоке от фейерверка, который продлился около минуты.

Так, известный ялтинский общественник Сергей Сардыко назвал ситуацию «скандалом».

Он пишет, что «скандалом завершился для ялтинских властей День города. Вечером на сцену вышло все руководство, включая кандидатов в депутаты от Единой России. Когда Валерий Коваленко стал говорить о правильности выбора крымчан на референдуме в 2014 году, то зрители начали кричать: а где российские флаги? Действительно, российских триколоров не было ни среди собравшихся людей, ни в оформлении сцены. Заместитель мэра Грозного Руслан Алисултанов недоуменно посмотрел на испугавшегося выкриков из толпы Алексея Челпанова».

Отметил это «недоразумение» и известный крымский блогер Александр Талипов. Он разместил видео с припиской «День города Ялты. Внимание, найди хоть один флаг России..».

Пользователи по-разному комментируют этот «скандал». Так Galina Gordienko написала: «Александр Талипов, так это по вашему хорошо или плохо? День Ялты не политический праздник... Хотя кто то же этим рулил? Мы в Симферополе сами приходим с флагами и флажками, почти каждый обзавелся с момена Крымской весны. Организаторы всегда оформляют площадь. А что случилось с ялтинцами?».

Виктория Кузьмина отметила, что «помнит те дни,как все ялтинские чиновники сидели и выжидали ,что будет и на какой стул сесть!!!».

Lyuda Lyuda согласна, по ее мнению «с Ялтой явно что то не так. Вчера приехала, возмущаюсь. Грязища везде. Дороги побрызгали, а тротуары не метут. Набережную не моют. В Приморском на первом этаже жесть, Грязь, жир. Стыдно.».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей