Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жительница Крыма сутки пролежала в горах с поврежденной ногой

10.08.2019

Жительница Феодосии повредила ногу в горах возле Алушты. Спасателей вызвали только через сутки после травмы. Все это время женщина находилась в горах.

Как сообщили в МЧС Крыма, оперативному дежурному МЧС поступило сообщение о том, что выше по течению реки от водопада Джур-Джур находится женщина с травмой ноги, самостоятельно передвигаться не может, необходима помощь спасателей в эвакуации из горнолесной зоны. Прибыв в предполагаемый район нахождения пострадавшей, спасатели по телефону уточнили координаты женщины и отправились пешком по туристической тропе.

«В течение часа пострадавшая была обнаружена на крутом склоне в верховьях ущелья Хапхал. Оказалось, что она вместе со знакомой уже более суток находилась там после получения травмы, – рассказала в МЧС. – Наши сотрудники оказали первую помощь пострадавшей, иммобилизовав травмированную конечность».

После этого женщину на носилках транспортировали к служебному автомобилю и доставили в село Солнечногорское, где передали бригаде скорой помощи.

Новый день

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей