Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе построят «люксовый» патриотический комплекс

01.08.2019

О еще одном грандиозном проекте рассказал министр культуры России Владимир Мединский в ходе своей рабочей поездки в Севастополь: в городе-герое на базе бывшего кинотеатра «Украина» будет построен люксовый кино-лекционный комплекс, в котором будут демонстрироваться отечественные военно-исторические картины.

Задачу реализовать этот проект возложили на директора Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николая Мусиенко, сообщает НТС.

«Там хороший зал. Мы сделаем самый люксовый кинолекционный комплекс в Севастополе, а может и в Крыму. Идея какая: вернуть функции кинотеатра, там будут показывать всероссийское кино, но при этом, мы на дневные сеансы сделаем старое военно-историческое кино: Нахимов, Александр Невский и так далее. С приглашением детей, с социальными бесплатными билетами и с лекциями сотрудников музея о тех событиях», - цитирует НТС министра.

В вечернее время «Украина» будет работать в формате коммерческого кинотеатра. Владимир Мединский пообещал: показывать будут только «хорошее российское кино». «Единственное исключение – можно по воскресеньям мультики иностранные для детей, куда школьники не ходят. Все, больше никакого иностранного кино», - заявил он.

В фойе кинотеатра собираются разместить выставочную экспозицию. В кабинетах организуют классы для занятий с детьми, а в холле – точку общепита.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей