Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полиция нашла мошенника, обманувшего крымского пенсионера

08.07.2019

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Белогорскому району пресекли деятельность подозреваемого в совершении мошенничества.

В 2018 году в дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району обратился пенсионер с сообщением о том, что злоумышленник обманул его и завладел денежными средствами в размере 28 тысяч рублей.

Потерпевшему внушили, что проводится акция от правительства России по предоставлению льгот на изготовление и установку оконных систем, которая распространяется на пенсионеров.

Мошенник предложил пожилому мужчине заменить деревянные окна на металлопластиковую конструкцию, и озвучил сумму за окна, их монтаж и демонтаж.

Пенсионер согласился и отдал злоумышленнику 28 тысяч рублей. Тот своих обязательств не выполнил, перестав выходить на связь.

По этому факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска в июне текущего года задержали подозреваемого — ранее судимого за кражу крымчанина.

Мужчина дал признательные показания. Ему может грозить максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

«Гражданину судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в сообщении пресс-службы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей