Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Известный крымчанин рассказал о «самой эффективной невоенной операции Украины»

07.07.2019

Бывший крымский бизнесмен и политик Андрей Сенченко, жестко отреагировали на заявления советника Зеленского относительно возобновления поставок воды на территорию полуострова.

«Каждый год необъявленной войны России против Украины находятся персонажи, поднимающие, синхронно с оккупантами, тему возобновления подачи днепровской воды в Крым. И каждый раз эти инициативы сопровождаются слюнявыми манипуляциями на тему украинских граждан, страдающих в оккупации от жажды», - заявляет Сенченко.

Политик уверен, что «задача - минимизировать доходы оккупантов на этой территории и сделать удержание захваченного полуострова непосильным для агрессора. Перекрытие Северо-Крымского канала стало самой эффективной невоенной операцией, осуществленной Украиной».

Напомним, советник Владимира Зеленского Даниил Гетьманцев заявил, что, отключая воду в Крыму, Украина вредит своим гражданам. Подобные методы, по его мнению, деструктивные.

Андрей Сенченко, напомнил, что попытки снятия водной блокады с полуострова предпринимались регулярно. Например, в конце апреля 2014-го, вице-премьер-министр регионального развития и строительства Гройсман поручал министрам и руководителям ведомств возобновить подачу воды на полуостров. Месяцем позже появилось поручение премьер-министра Украины Яценюка о создания на базе Северо-Крымского канала акционерного общества.

Андрей Сенченко, до недавнего времени - один из главных соратников Тимошенко, специалист по оборонной тематике, позиционировался как кандидат на должность министра обороны от «Батьківщини». Недавно заявил о выходе из партии и создании собственного избирательного объединения - «Сила права».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей