Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская с дочкой примерили крымскотатарские костюмы

05.07.2019

Новый туристический комплекс «В гостях у крымских татар», где всем желающим будут рассказывать о крымскотатарской культуре и традициях, открыли сегодня в Бахчисарае.

Одни из первых посетителей стали депутат Госдумы Наталья Поклонская с дочкой Анастасией. Им предложили примерить национальные крымскотатарские костюмы и головные уборы – фески.

«Когда Крым развивается и процветает, когда что-то созидается, строятся новые объекты, новые достопримечательности – это всегда хорошо. Сокровища Крыма – в многообразии традиций. Этот объект олицетворяет в себе определенную культуру, традиции крымскотатарского населения, это очень хорошо, это привлекает и радует. Надеюсь, что в этом месте туристы будут получать много впечатлений, много вкусной еды и радоваться красотами Крыма», – рассказала Поклонская после фотографирования в национальном костюме.

Автор проекта «В гостях у крымских татар» Альберт Куршутов считает, что новый туристический центр должен показать гостям всю гостеприимность крымскотатарского народа. «Нужно было в названии полноценно выразить основную мысль. Название говорит само за себя: центр, в который люди приходят в гости к крымским татарам – все говорит о гостеприимстве», – пояснил он.

В новом комплексе гостям будут показывать театрализованные представления.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей