Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержали дайверов с 26 кг мидий

04.07.2019

Сотрудники Керченского линейного отдела полиции Крымского ЛУ МВД России на транспорте в ходе патрулирования набережной Керчи выявили двух молодых людей с уловом мидий.

Предварительный ущерб от незаконных действий молодых людей составил более 20 тысяч рублей. Им грозит административная ответственность предусмотренная ст. 8.17 КоАП РФ «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».

В ходе проверки было установлено, что 19 и 16-летний местные жители, ранее уже привлекались к ответственности за нарушение законодательства, накануне осуществляли добычу водных биологических ресурсов в акватории Керченского пролива при помощи ласт и масок.

Согласно «Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» установлен промысловый запрет на вылов мидии с 1 июля. Однако, физическим лицам он разрешен, но не более 5 кг на человека в сутки.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей