Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Популярный блогер предположил, что Кремль начал реализацию сценария сдачи Крыма Украине

31.07.2019

Крымский блогер Александр Горный считает, что Кремль перестал контролировать ситуацию на полуострове.

«Когда вы будете читать этот материал, то меня, уже не будет на территории Крыма. В это время я скорее всего буду на материковой России, так как в последнее время резко увеличилось количество угроз в мой адрес. Но это временный отъезд, как говорится на всякий случай», - пишет Александр.

Блогер подчеркивает, что был и остается сторонником «КрымНаш», но уверено, что «можно вывезти девушку из деревни, а вот деревню из головы девушки очень сложно. Так и Украину очень сложно вывезти из Крыма».

Одна из претензий жителей Крыма, по мнению Александра Горного, - это то, что «федеральный центр оставил у руля тех, кто перекрасился и назвался гЭроями Крымской весны».

«В то время, пока идут московские протесты и я считаю, что вполне справедливые, в России развивается крымский очаг напряженности, который может рвануть и иметь не только внутренние последствия, но и внешние. Мои опасения не голословны, попытаюсь аргументировать почему. Более того, живя в Крыму, общаясь с людьми из совершенно разных сфер и взглядов, чиновниками, силовиками, я вижу и слышу подтверждения моим опасениям», - подчеркивает блогер.

При этом Александр уверен, что «количественные оценки моих собеседников о настроениях в Крыму говорят о том, что сейчас сложно было бы повторить результаты 2014 года, если бы референдум проводился честно и открыто, без административного ресурса, как это было пять лет назад и на одном дыхании».

«Итак, по моим данным, процент людей с проукраинскими настроениями и ностальгией по Украине около 50%, и это, на мой взгляд, довольно сдержанные оценки», - уверен автор поста.

Отметил Александр и выборы в Верховную Раду Украины, которые он признал демократичными. Также он считает, что движения, которые начаты Зеленским довольно привлекательны и понятны крымчанам, в том числе и молодежи среди которой зарождается новый тренд на Украину.

«В российском Крыму происходят чудеса, которые невозможно было представить даже при Украине. Я не говорю уже про варварскую вырубку парков под застройки нужных товарищей, я не говорю про легализацию гЭроями крымской весны, а ныне депутатами ГД незаконных объектов», - возмущается блогер.

Также Александра возмущает, что «многие крымчане уже даже и не скрывают, что ездили на Украину и обновили, а некоторые и восстановили свои украинские паспорта, и счет идет на сотни, и сотни тысяч. Возможно, именно эти сотни тысяч крымчан министерство туризма Крыма считает, как резкий рост турпотока с Украины?«

В заключении Александр Горный прогнозирует, что «на фоне материковых протестов и возмущений, ситуация в Крыму будет развиваться не лучшим образом. Внешне все будет и есть залакировано, но внутри запущены серьезные и глубинные процессы, которые могут рано или поздно преподнести Кремлю очень неприятный сюрприз».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей